中国***主义青年团洛阳市委员会

2019-2020年度洛阳市青年志愿者工作 拟表彰名单公示

来源: 日期:2021-04-06

2019-2020年度洛阳市青年志愿者工作
拟表彰名单公示

 

根据《关于开展2019-2020年年度洛阳市青年志愿者工作评选表彰的通知》,在全市各级团组织和青年社会组织推荐申报的基础上,本着客观公正、优中选优的原则,经过资格审查、征求意见等评选程序,结合全市各级团组织、青年志愿者组织相关工作开展情况,经研究,拟表彰2019-2020年度洛阳市“金牌”青年志愿者(组织)10名、优秀青年志愿者100名、优秀青年志愿服务组织10个、优秀青年志愿服务项目10个、青年志愿服务事业贡献奖10名新冠肺炎疫情防控青年志愿服务专项100名。现予公示,请予监督。

公示时间为4月6日至4月12,公示期间如有异议,请向团市委社会联络部反映。

 

联系电话:0379-63230538

(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)

电子邮箱:lytswslb@126.com

地址:洛阳市洛龙区展览路260号(市总工会大楼)307室

 

 

1.2019-2020年度“金牌”青年志愿者(组织)候选名单

 

权鹏飞 (吉利区西霞院街道白坡社区)

刘小朋 (栾川县市政园林绿化中心万洁垃圾处理有限公司)

赵伟 (洛阳哈他网络科技有限公司)

赵潇 (河南林业职业学院)

胡莹莹 (河南科技大学第一附属医院)

魏家旸 (中国建设银行汝阳支行)

瀍河回族区人民检察院“法治宣讲团”

高新区(自贸区)政务服务局综合服务中心学雷锋志愿服务站

洛阳市第十四中学“爱在龙门”志愿服务站

洛阳市馨悦社会工作服务中心

 

 

 

 

 

2.2019-2020年度洛阳市优秀青年志愿者候选名单

 

王文波 (洛阳市环境保护设计研究所)

王亚枫 (老城区西南隅街道)

王冲 (豫西黄河河务局)

王宇统 (高新区(自贸区)政务服务局)

王雨潇 (洛阳市中级人民法院)

王宝峰 (中国太平洋人寿保险有限公司豫西分公司)

王轶哲 (洛阳市第五中学)

王钧玄 (中信重工机械股份有限公司矿山机器厂)

王斌毅 (洛宁县底张乡)

王蕾 (新安县青要山镇)

王霞辉 (洛阳市农业技术推广服务中心)

王攀博 (偃师市金瑞博制鞋厂)

亓艳茹 (洛阳市馨悦社会工作服务中心)

毛俊旭 (伊川县彭婆镇)

计雅楠 (瀍河回族区五股路街道)

石官祁 (大唐洛阳热电有限责任公司)

付达 (洛阳理工学院)

司润锋 (洛阳孟都商贸有限公司)

邢延涛 (孟津县麻屯镇)

曲丽昊 (洛宁县卫生健康委员会)

朱峰 (中铁隧道局洛阳地铁2号线项目部)

朱斐 (中铝河南洛阳铝箔有限公司)

任文艳 (洛阳市龙门第一实验学校)

任培安 (中共洛阳市委办公室)

华凯 (中国一拖集团有限公司)

刘玉歌 (嵩县城关镇)

刘巧辉 (高新区徐家营街道)

刘峰 (瀍河回族区东关街道)

刘瑜 (涧西区湖北路街道)

刘群生 (洛阳市第四十中学)

孙百璐 (涧西区重庆路街道)

孙迎哲 (洛阳市第二中学)

孙洪涛 (孟津县麻屯镇王村)

苏航 (河南林业职业学院)

李东 (洛阳市青年联合会)

李兴杰 (吉利区西霞院街道)

李欢欢 (洛阳市第十二中学)

李宜宾 (共青团栾川县委)

李俊华 (共青团老城区委)

李家星 (洛阳市第三中学)

李超 (中石化洛阳工程有限公司)

李鼎沛 (共青团嵩县委员会)

李锐丹 (共青团洛龙区委员会)

李媛媛 (伊川志愿者协会)

杨卓昆 (洛阳师范学院)

杨艳 (洛阳市第五十九中学)

时伊一 (洛阳市第五人民医院(洛阳市精神卫生中心))

何润泽 (洛阳万基宏远电力有限公司)

张广辉 (洛阳市第六中学)

张亚亚 (洛阳市第八中学)

张延伟 (洛阳东都建安公司)

张艳玲 (洛阳市妇幼保健院)

张菲菲 (偃师市首阳山街道)

张雯雯 (洛龙区科技园街道)

张颖 (洛阳博物馆)

张颖倩 (洛阳市司法局)

陈泽江 (河南科技大学)

陈琦 (河南推拿职业学院)

武少飞 (汝阳县靳村乡)

范佳瑛 (国网河南省电力公司宜阳县供电公司)

范浩婕 (栾川县文化广电和旅游局)

岳荣 (洛阳公交集团四分公司)

金阁 (洛阳职业技术学院)

周芬娜 (洛阳市农业技术推广服务中心)

孟瑶 (高新区瀛洲街道)

赵玉蕊 (洛阳理工学院)

赵李利 (洛阳市义工联合会)

赵睿晗 (洛阳彩虹留守儿童助学中心)

段丽乐 (洛宁飞虎救援队)

段梦真 (嵩县人民医院)

姚鹏飞 (洛龙区龙门街道)

贺梦甜 (洛阳师范学院)

耿梦琳 (中国石油天然气第一建设有限公司)

莫晓娟 (洛阳市中心医院)

贾贝贝 (孟津县人民医院)

贾红梅 (新安县新青年协会志愿队)

党义涛 (河南大学潭头附属中学)

徐炯 (河南六建建筑集团有限公司)

高玉珍 (洛阳彩虹留守儿童助学中心)

郭可莹 (河南科技大学)

郭利阳 (龙门园区龙门石窟街道)

郭萌雅 (西工区王城路街道)

郭琦 (洛阳职业技术学院)

唐澳星 (洛阳理工学院)

陶博坤 (洛阳市第二中学)

黄乐天 (机械工业第四设计研究院有限公司建筑设计研究一院)

黄敏 (洛阳师范学院)

黄晶 (洛阳理工学院附属中学)

常冬冬 (洛阳市实验中学)

康志恒 (洛阳市第四十六中学)

康继想 (市委直属机关工作委员会)

博虎 (洛阳市节会服务中心)

葛世梦 (河南科技大学)

韩中军 (洛阳市军队离退休干部第七休养所)

焦蕾 (共青团汝阳县委)

遆永娟 (河南推拿职业学院)

温利婷 (洛阳市第二十四中学)

谢兰海 (河南林业职业学院)

蔡莺歌 (洛阳市公益顺风车协会)

潘美辰 (河南科技大学第二附属医院)

 

 

 

3.2019-2020年度优秀青年志愿服务组织候选名单

 

共青团吉利区委青年志愿者服务队

国家税务总局洛阳市税务局青年税官志愿服务队

机械工业第四设计研究院有限公司中汽工程蒲公英志愿者服务队

洛阳三中“一分爱”志愿者协会

洛阳市妇幼保健院青年志愿服务队

洛阳市特殊教育中心学校听障学生青年志愿者服务队

洛阳职业技术学院剪纸艺术家研究社团

孟津县送庄镇青年志愿者服务队

伊川县舞蹈家协会

中浩德集团青年志愿者服务队

 

4.2019-2020年度优秀青年志愿服务项目候选名单

 

“大爱清尘·健康栾川”公益扶贫项目(栾川县文明办)

关爱困难儿童和进城务工子女 (共青团瀍河回族区委)

“河洛义教” (洛阳市义工联合会)

“静好童年”儿童注意缺陷多动障碍诊疗志愿服务项目(洛阳市卫生健康委员会、洛阳市中心医院)

青年护理先锋”(洛阳市中医院)

“书香童年”公益计划 (洛阳市企业家读书促进会)

“小红帽进现场”志愿服务项目(中国一拖集团有限公司)

“社区小管家”志愿服务项目(新安县新青年协会)

“应急先锋”志愿服务项目(共青团吉利区委员会)

“园艺人的乡村振兴大梦想”—花卉园艺进社区(乡村)志愿服务项目(共青团河南林业职业学院委员会)

 

5.2019-2020年度洛阳市青年志愿服务事业贡献奖候选名单

 

王斌 (中浩德控股集团有限公司)

白英平 (共青团涧西区委)

杨飞 (龙门园区龙门石窟街道镇南社区)

国网孟津县供电公司

河南科技大学经济学院

洛阳理工学院机器人学院

洛阳师范学院马克思主义学院

洛阳市公益顺风车协会

洛阳市吉利区新奥燃气有限公司

中信重工机械股份有限公司团委

 

 

6.2019-2020年度洛阳市新冠肺炎疫情防控青年志愿服务专项候选名单

 

马文良(洛龙区科技园街道)

马克新(汝阳县人民医院)

马欣雨(宜阳县锦屏镇)

马涛涛(老城区东北隅街道)

王林(偃师市城关镇王林无纺布袋厂)

王佳佳(宜阳县城关镇卫生院)

王佩(宜阳县樊村镇初级中学)

王黎(瀍河区妇幼保健计划生育服务中心)

王鑫(河南省前进化工科技集团股份有限公司)

牛楠楠(瀍河区卫健委)

毛勇沣(河南力大建设有限公司)

尹宏斌(中航光电科技股份有限公司)

石亮(西工区金谷园街道)

史浩然(中原工学院)

付显美(洛阳职业技术学院)

权泰丙(洛阳吉利自来水有限责任公司)

吕旭辉(共青团新安县委)

吕晓彦(洛阳市中医院)

朱佳璇(商丘师范学院)

刘三山(栾川县卫生计生监督所)

刘世文(龙门园区龙门石窟街道)

刘昆(洛阳市公安局交警支队伊滨大队)

刘梦云(河南科技大学第一附属医院)

刘静(洛阳市妇幼保健院)

刘毅东(汝阳县育龙实验学校)

许文盈(涧西区湖北路街道)

杜国燕(洛阳幼儿师范学校)

李永辉(洛阳市中心医院)

李华(伊滨区李村镇卫生院)

李莎莎(高新区徐家营街道)

李晓辉(吉利区坡底社区)

李涵瑜(共青团孟津县委)

李鹏(西工区金谷园街道)

李鹏飞(共青团吉利区委)

李颖锐(共青团栾川县委)

李嘉豪(洛阳职业技术学院)

杨亚南(老城区南关街道)

杨国林(中浩德控股集团有限公司)

杨海静(洛阳农林科学院)

杨博文(瀍河回族区疾病预防控制中心)

吴浩楠(国网河南省电力公司洛宁县供电公司)

沈鹏飞(宜阳县城关镇)

张方方(嵩县人民医院)

张可乐(西工区邙岭路街道)

张冠一(偃师市大口镇)

张琪(洛宁县卫生健康委员会)

张琼彦(河南一二五百货有限公司)

张静(涧西区武汉路街道)

陈立志(共青团老城区委)

陈冲(河南警察学院)

陈兴伟(宜阳县城关镇)

陈星宇(中国民用航空飞行学院)

拓颖哲(洛阳硕邦电子商务有限公司)

林栋(洛阳国展资产管理有限公司)

林毅(新安县中医院)

岳昆鹏(洛阳市林业局)

郑佳怡(共青团涧西区委)

孟宪勇(孟津县税务局)

钟国燕(伊川县舞蹈家协会)

段芳芳(偃师市山化镇)

秦武迪(共青团偃师区委)

顾繁(高新区瀛洲街道)

殷统帅(洛阳理工学院)

栾艳艳(孟津县农机局)

高江涛(宜阳县第一实验高级中学)

高苏南(河南科技大学第一附属医院)

高琳(洛阳市中心医院)

高鹏杰(河南丝绸之宝卫生用品有限公司)

高静洁(嵩县人民医院)

郭重阳(新安县人民医院)

郭涛(孟津县横水镇红光村)

曹佳琳(洛阳理工学院)

常倩倩(瀍河区马坡村卫生室)

常涵昱(共青团涧西区委)

梁辰洁(共青团老城区委)

谢任卫(中国一拖集团有限公司所属第一拖拉机股份有限公司大拖公司)

雷建明(共青团吉利区委)

樊兴强(洛阳市青年联合会)

潘玮(洛阳汽车站)

戴金刚(共青团涧西区委)

涧西区重庆路街道二社区团支部跑腿代购志愿服务队

河南前进科化集团抗击新冠肺炎青年志愿者团队

河南科技大学第一附属医院规培生志愿服务队

河南国文教育科技有限公司志愿服务队

洛阳市中医院预检分诊青年志愿者团队

洛阳市中心医院疫情防控预检分诊志愿服务队

洛阳市实验中学服务队

洛阳市公交集团四分公司团支部青年服务队

洛阳市第一职业高中志愿者服务队

洛阳市第八中学爱心社

洛阳昊海环保科技有限公司团支部

洛阳彩虹留守儿童助学中心

洛宁县公安局交通警察大队城区中队

洛界高速公路管理处

栾川县疾病预防控制中心志愿者服务队

老城区西关街道办事处龙城嘉园社区团支部

孟津县第二人民医院青年志愿服务队

汝阳县人民医院志愿服务队

嵩县人民医院

洛龙区魏湾社区退役军人志愿队


相关动态