中国***主义青年团洛阳市委员会

2020年度洛阳市“两红两优”拟表彰对象公示

来源: 日期:2021-04-26

2020年度洛阳市“两红两优”拟表彰对象公示


为引导激励全市各级团组织和广大团员青年、团干部聚焦洛阳都市圈和现代化强市建设,奋勇建功立业,在谱写新时代中原更加出彩的洛阳绚丽篇章中贡献青春力量,以优异成绩庆祝建党100周年。根据《关于申报2020年度“洛阳市优秀共青团员”“洛阳市优秀共青团干部”和“洛阳市五四红旗团委(团支部)”的通知》文件精神,通过全市各级基层团组织的申报推荐、材料审核、部门推荐、综合评定,经团市委书记办公会研究,拟授予洛阳市东升第三中学团委等30个基层团组织2020年度“洛阳市五四红旗团委”、洛阳市涧西区南口社区团支部等100个基层团组织2020年度“洛阳市五四红旗团支部”、秦静等50名同志2020年度“洛阳市优秀共青团干部”、孙立乾等10名同志2020年度“洛阳市优秀共青团干部—驻村专项”、张蓬超等150名同志2020年度“洛阳市优秀共青团员”荣誉称号。

现将拟表彰个人(集体)予以公示,请予监督。公示时间为2021年4月26日—4月30日,公示期间如有异议,请向团市委组织部实名反馈。

     监督电话:0379—63225070

     邮箱:zzbtsw@126.com

 

洛阳市五四红旗团委

(30个)

 

洛阳市东升第三中学团委

涧西区湖北路街道办事处团工委

西工区唐宫路街道办事处团工委

老城区邙山街道办事处团工委

瀍河回族区瀍河回族乡团委

中浩德控股集团有限公司团委

四季沐歌(洛阳)太阳能有限公司团委

偃师区职业教育中心团委

孟津区吉利街道办事处团工委

孟津区老城高级中学团委

新安县第一高级中学团委

万基控股集团有限公司团委

伊川县实验高中团委

宜阳县锦屏镇团委

汝阳县实验高中团委

汝阳县第一高级中学团委

洛宁县第一实验中学团委

嵩县城关镇团委

栾川中等职业学校团委

洛阳市第一职业高中团委

洛阳市第四职业高中团委

河南省洛阳经济学校团委

洛阳市第八中学团委

洛阳市第四十三中学团委

中铁隧道局集团有限公司设备分公司团工委

华能洛阳热电有限责任公司团委

洛阳中重铸锻有限责任公司团委

中国石化洛阳分公司装运部团委

中国石油天然气第一建设有限公司第二工程分公司团工委

洛阳国家大学科技园团委

 

洛阳市五四红旗团支部

(100个)

 

涧西区南口社区团支部

涧西区长春路街道办事处团工委军安社区团支部

洛阳市第五中学九(4)班团支部

洛阳市河洛中学九(6)班团支部

西工区金谷园街道办事处纱厂西路社区团支部

洛阳市公益顺风车协会团支部

西工区建中学校青年教师团支部

洛阳市直机关第一幼儿园团支部

老城区南关街道办事处贴廓巷社区团支部

老城区西南隅街道办事处农校街社区团支部

老城区第一小学团支部

瀍河回族区杨文社区团支部

瀍河回族区五股路街道办事处五一社区团支部

瀍河回族区瀍河回族乡塔西社区团支部

洛龙区龙门街道办事处龙盛社区团支部

洛龙区白马寺镇车站街社区团支部

洛阳中集凌宇汽车有限公司工程车团支部

洛阳市科技中等专业学校客户信息服务专业2019级1班团支部

洛阳市第五十一中学九(1)班团支部

龙门第一实验学校2018级团支部

偃师区翟镇镇第一初级中学团支部

偃师区诸葛镇初级中学团支部

孟津区城关镇第一初级中学团总支

孟津区平乐镇平乐社区团支部

孟津区吉利人民医院团支部

孟津区西霞院街道办事处白坡社区团支部

河南一二五百货有限公司团支部

孟津区吉利实验中学团总支

国家税务总局新安县税务局团支部

新安县职业高级中学音乐部团支部

新安县公安局团支部

国网伊川县供电公司运维团支部

伊川县水寨镇第一初级中学团总支

伊川县酒后镇初级中学团总支

伊川县白元镇初级中学团总支

宜阳县水务集团团总支

宜阳县第一高级中学2018级5班团支部

宜阳县第一实验高级中学2019级4班团支部

宜阳县第二实验高级中学2018级7班团支部

洛宁县陈吴乡初级中学团支部

洛宁县第一高级中学高一2部团总支

洛宁县高级中学团支部

栾川县优仕树人团总支

栾川县栾川二高团总支

汝阳县兴福村镇银行团支部

汝阳县内埠镇内埠村团支部

嵩县中医院团总支

嵩县山金矿业有限公司团支部

洛阳市特殊教育中心学校团总支

洛阳市第一中学高二8班团支部

洛阳市第一中学高二9班团支部

洛阳市第三中学中州校区2018级2班团支部

洛阳市第二实验中学G2201团支部

洛阳市第四十中学2018级6班团支部

洛阳理工学院附属中学高二11班团支部

洛阳理工学院附属中学高二19班团支部

洛阳市第四职业高中2019级电商1班团支部

洛阳幼儿师范团委2019级4班团支部

洛阳市第四十三中学高二2班团支部

洛阳科技职业学院汽车工程学院2019级高职汽车检测与维修02班团支部

洛阳市第八中学2018级高三1班团支部

洛阳市第十五中学高二2班团支部

洛阳市第十五中学高一1班团支部

河南林业职业学院园林系林业技术1931团支部

河南林业职业学院信艺系环境艺术设计1933团支部

洛阳职业技术学院医学院大专中医学2019级6班团支部

洛阳职业技术学院文化旅游学院团总支

洛阳市公安局洛龙分局团支部

河柴重工团委技术中心团支部

中建五局豫西分公司团总支

河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂物流团支部

洛阳市公交集团二分公司团支部

中国一拖集团有限公司所属第一拖拉机股份有限公司大拖公司机一车间团支部

中国一拖集团有限公司所属第一拖拉机股份有限公司中小拖公司技术中心综合团支部

中国空空导弹研究院雷达产品总装厂团支部

中信重工机械股份有限公司矿山机器厂磨机工部机加车间团支部

中信重工机械股份有限公司重型装备厂数控二车间团支部

黎明化工院化学推进剂原材料分厂团支部

洛阳北方易初摩托车有限公司发动机制造部团支部

河南科技大学第一附属医院儿童医院团支部

河南科技大学第一附属医院急诊团支部

中色科技股份有限公司团委佛阳团支部

洛阳北方企业集团有限公司机关团支部

中国石油天然气第一建设有限公司塔里木项目团支部

中航光电科技股份有限公司机加分厂团支部

中石化洛阳工程有限公司设备室团支部

中国石化洛阳分公司聚合部2#聚丙烯区域团支部

洛阳市洛龙区五环街消防救援站团支部

中车洛阳机车有限公司转向架团支部

中铁隧道局集团有限公司设备分公司机械修造厂团支部

中铁隧道局集团有限公司物资分公司机关团支部

国网河南省电力公司洛阳供电公司电力调度控制中心团支部

洛阳铜业保障联合团支部

机械工业第四设计研究云有限公司委员会环保团支部

河南科技大学第二附属医院门诊团支部

洛阳北控水务集团有限公司机关团支部

中建七局投资有限公司洛阳公司团支部

洛阳市心理咨询师协会团支部

共青团街舞洛阳团总支

博艺文化创意产业园团支部


洛阳市优秀共青团干部

(50人)


秦  静  河南大张实业有限公司团委干事、机关团支部书记

肖溧文  涧西区长春路街道办事处团工委书记

赵  伟  洛阳哈他网络科技有限公司党总支书记、团总支书记

李  凯  西工区洛北街道办事处西小屯社区团委书记

高淑亚  老城区东北隅街道办事处团工委书记

杨  团  瀍河回族区五股路街道办事处含嘉仓社区团支部书记

索琳琳  洛龙区古城街道办事处团工委书记

付  琼  洛龙区龙城双语初级中学团委副书记

张  琪  伊滨区诸葛镇人民政府团委书记

张冠一  偃师区大口镇人民政府团委书记

谢  晖  老城区教育体育局教育团工委副主任、少工委副主任

张  瑞  孟津区送庄镇人民政府团委书记

秦  臻  孟津区第二县直中学团委书记

梁淑娟  原吉利区教育体育局团委书记、区少工委副主任

于  静  新安县税务局社保和非税收入股副股长、团支部书记

陈  杰  国网新安县供电公司团委副书记

孟现通  国网伊川县供电公司团委书记

赵利国  宜阳县第二高级中学团委书记

杨佳佳  汝阳县陶营镇人民政府团委书记

陈  欣  洛宁县第一高级中学团委组织委员

乔巧玉  嵩县思源实验学校团委书记

杜明乐  嵩县黄庄乡人民政府团委书记

史克颖  栾川县陶湾初级中学团委书记

马俊浩  栾川县庙子镇人民政府团委书记

黄  晶  洛阳理工学院附属中学团委副书记

孙迎哲  洛阳市第二中学团委干事

赵  潇  河南林业职业学院团委科员

王雅琳  洛阳市第一高级中学兼职团干

建武帅  洛阳科技职业学院团委学生副书记

郭  琦  洛阳职业技术学院团委干事

姚运娟  洛阳市体育运动学校团委副书记

冯晓博  中铁隧道股份有限公司团委书记

张润芝  洛阳市中医院涧西院区团委组织委员

王  方  华能洛阳热电有限责任公司运行团支部书记

齐淼雨  中建五局豫西分公司团支部书记

乔传卓  河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂团委委员、卷包团支部书记

雷秀雯  洛阳市第五人民医院团委学习委员

徐  正  国网河南省电力公司洛阳供电公司团支部书记

于莹滨  洛阳市公共交通集团一分公司团支部委员

冀世磊  中信重工机械股份有限公司齿轮箱厂团总支书记

王  涛  中航光电科技股份有限公司制造三部团支部书记

刘  倩  中石化洛阳工程有限公司团委副书记

卢佳芳  洛阳日报社团委委员、洛阳网团支部书记

徐  莎  中国船舶重工集团公司第七二五研究所(洛阳船舶材料研究所)所团委女工委员、第八研究室团支部书记

李泽彦  中车洛阳机车有限公司转向架事业部柴油机组装工艺师、团支部书记

张盼盼  河南科技大学第一附属医院团委副书记、临床医学院团委副书记

任立军  中汽昌兴(洛阳)机电设备工程有限公司人事管理、兼职团支部书记

杨亚坤  中建八局第二建设有限公司洛阳市奥林匹克中心项目团支部书记

曲泓弛  中国石油天然气第一建设有限公司五分公司团工委副书记

孙保保  宜阳县消防救援大队锦屏大道消防救援站站长、团支部书记

 


洛阳市优秀共青团干部——驻村团干部专项

(10人)

 

孙立乾  洛宁县长水镇人民政府团委书记、洛宁县长水镇后湾村第一团支部书记

李新峰  洛宁县河底镇人民政府团委书记、洛宁县河底镇刘家沟村第一团支部书记

崔  浩  栾川县潭头镇人民政府四级主任科员、栾川县潭头镇大王庙村第一团支部书记

杨俊梅  栾川县陶湾镇人民政府民政所干部、栾川县陶湾镇唐家庄村第一团支部书记

刘振峰  嵩县陆浑镇人民政府团委书记、嵩县陆浑镇南屯村第一团支部书记

翟一硕  嵩县政府办秘书科副科长、嵩县木植街乡小木沟村第一团支部书记

宋东东  宜阳县高村镇人民政府团委书记、宜阳县高村镇张元村第一团支部书记

种  洁  洛阳职业技术学院团委书记、原洛阳市栾川县石庙镇龙潭村第一书记

王俊强  河南科技大学第一附属医院后勤部副部长、栾川县陶湾镇常湾村第一书记

宁超峰  机械工业第四设计研究院有限公司党委工作部职员、伊川县酒后镇三王村第一团支部书记


洛阳市优秀共青团员

(150人)

 

张蓬超  洛阳市第五中学学生

刘笑怡  涧西区湖北路街道办事处天四社区居委委员

刘  晨  涧西区江东社区团支部委员

赵佳幸  涧西区郑州路街道办事处西苑社区居委委员

薛文婧  洛阳市第五中学九10班团支部书记

宁  静  西工区西下池小学少先大队辅导员

黄海波  西工区红山乡第一初级中学班长

刘欣晨  老城区环城西路社区创建委员

李光耀  老城区财政局科员

高艺婷  老城区西南隅街道办事处公园巷社区网格员

王  宁  洛龙区城市管理局协勤

刘佳颖  洛龙区城市管理局协勤

耿金鑫  洛龙区开元路街道办事处定鼎门社区时间银行志愿者

李  斌  洛阳市政建设集团有限公司新区养护分公司工人

李世豪  洛阳市科技中等专业学校学生

焦梦湖  河南省安装集团有限责任公司总裁办科员

杜玉洁  伊滨区寇店一中学生

李昭翰  河南三建建设集团有限公司第三工程公司施工员

程丹蕾  清华大学天津高端装备研究院洛阳先进制造产业研发基地基金运营专员

李佳忆  洛阳市第五十一中学学生

周刘涛  偃师区农业农村局四级主任科员

王  薇  偃师区邙岭镇人民政府科员

杨  博  偃师区岳滩镇人民政府科员

王子赫  偃师区翟镇一中学生

王月婷  洛阳市神鹰救援第八大队队员

陈梦娇  孟津区老城高级中学学生

刘家铭  孟津御园中专团委委员

任浥畅  孟津区第一高级中学理科高三16班学生

苏梁琨  孟津区吉利第一初级中学九1班团支部书记

焦亦蕾  孟津区吉利第一初级中学九4班团支部书记

吴俊俐  原吉利区委组织部公务员科九级职员

任俊鹏  国家税务总局新安县税务局第一税务分局一级行政执法员

高妤婕  新安县第二高级中学学生

王梦鸽  新安县第二高级中学学生

武妍妍  新安县第一高级中学学生

陈之傲  新安县外国语初中学生

陈雅心  伊川县实验高中学生

张浩飞  伊川县第一高中高三7班学习委员

张  策  国网伊川县供电公司变电站值班员

樊寒冰  国家税务总局伊川县税务局一级行政执法员

李勇豪  伊川县第一高中学生

叶怡霖  宜阳县第一高级中学高三23班学生

贾琼琼  宜阳县第二高级中学高三3班学生

常  悦  宜阳县第一实验高级中学高二1班学生

王钰童  宜阳县第一实验高级中学高三7班学生

韩锦龙  宜阳县第二实验高级中学高三9班学生

马  赫  汝阳县小店镇第一初级中学学生

李柏龙  汝阳县小店镇第一初级中学学生

雷鹏辉  汝阳县王坪乡聂坪村团支部书记

张  扬  汝阳县第二高级中学高二11班班长

陈奕璇  汝阳县第二高级中学高二8班团支书

杨金凤  洛宁县第一高级中学学生

雷佳怡  洛宁县第一高级中学学生

吴浩楠  国网河南省电力公司洛宁县供电公司营销部专责

王冰怡  嵩县实验中学学生

潘  怡  嵩县城关镇团委志愿者(西部计划志愿者)

张洪源  嵩县团委志愿者

高莹培  嵩县团委志愿者

郭依澎  栾川县优仕树人学校学生

张媛媛  栾川县第二高级中学学生

张尚瑜泽  栾川县第一高级中学学生

王优优  栾川县第一高级中学学生

崔鸿旭  栾川县第一高级中学学生

雷小敏  洛宁县第一高级中学学生

曹  彤  洛宁县第一高级中学学生

杨峥峥  洛宁县高级中学学生

郭子清  洛阳机车高级技工学校2020级学生会主席

杨志怡  洛阳理工学院附属中学团委组织委员

白浩楠  洛阳市特殊教育中心学校学生

陈  琳  洛阳市第二中学教师

王鹏皓  洛阳市实验中学学生

王紫飞  洛阳市第一中学学生

李毅楷  河南科技大学附属中学学生

卢青青  洛阳市中等职业学校涧西校区学生

苗智浩  洛阳市第三中学团委学生副书记

段子欣  洛阳市第二实验中学学生

汪琪砚  河南推拿职业学院学生

郭宸宇  洛阳市第九中学学生

赵孟豪  洛阳市第四职业高中学生

杨智豪  河南省洛阳经济学校团委委员

张梦帆  洛阳市第一高级中学学生

樊海琳  洛阳市第一高级中学学生

吴洛丹  洛阳市第一高级中学学生

李怡文  洛阳市第一高级中学学生

孙琛皓  洛阳幼儿师范学校学生

张得政  洛阳市第八中学高三22班学生

韩申睿  洛阳市第四十三中学学生

陈司鑫  洛阳科技职业学院学生

谢兰海  河南林业职业学院团委办公室主任

周连雨  河南林业职业学院园林系团总支副书记

王德锵  洛阳市第四十中学学生会副主席

杜婷婷  洛阳市第十五中学学生会部长

白  坤  洛阳职业技术学院医学院团总支学生副书记

龚铭洋  洛阳职业技术学院医学技术学院学生

王  杰  洛阳职业技术学院学生会执行主席

孙伟豪  洛阳市回民中学高二3班学生

陈朝勇  中铁隧道局集团路桥工程有限公司洛阳塔湾立交项目技术主管

刘世勇  中铁隧道局集团有限公司设备分公司团综合办公室党群工作室主任

温  暖  洛阳市中医院西工院区骨科护士

贾鹏程  中机十院国际工程有限公司初级工程师

邓  倩  华能洛阳热电有限责任公司燃料检修工

霍家明  河南科技大学第二附属医院护士

任家乐  河南科技大学第二附属医院护士

段俊祥  洛阳市公安局治安支队内部保卫大队民警

马欣宇  洛阳市公安局老城分局邙山派出所民警

贾  浩  洛阳新奥华油燃气有限公司安全员

邱修见  洛阳新奥华油燃气有限公司现场管理员

杨静娜  中国移动通信集团洛阳有限公司伊川分公司解决方案经理

刘蒙娣  河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂卷包部职工

姚兴伟  河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂动力团支部

王明民  洛阳市第五人民医院康复科科员

李蓝青  国网河南省电力公司洛阳供电公司通信中心通信运检二班副班长

杨  康  洛阳市公共交通集团四分公司修理工

王心彤  中国一拖集团有限公司所属一拖(洛阳)铸锻有限公司工艺管理

宋  逸  中国空空导弹研究院导弹装调工艺师

李昊元  中信重工工程技术有限责任公司工程管理

李灿远  中信重工机械股份有限公司自动化公司采购计划

彭彦钧  中信重工发电设备公司法务专员

邱永威  中色科技股份有限公司助理工程师

张晓旭  洛阳北方企业集团有限公司研发中心军品技术员

刘保卫  中航光电科技股份有限公司中央研究院设计员

王璐祺  中石化洛阳工程有限公司法律顾问

周  琪  中国石化洛阳分公司炼油三部工艺工程师

晁艺桐  中国石化洛阳分公司炼油一部内操

杨  昊  中铜公司营销公司业务员

胡文搏  洛阳日报社洛阳网视频部副主任

李屹鹏  洛阳日报社洛阳网新媒体部编辑

江  南  洛阳日报社洛阳网地产部销售经理

张  毅  中国船舶集团有限公司第七二五研究所助理工程师

李瑞衡  中车洛阳机车有限公司内装工艺师

位小行  经济技术开发区消防救援大队吉庆路消防站消防员

洪贺萃  宜阳县锦屏大道消防救援站消防员

索蓓蕾  机械工业第四设计研究院有限公司职员

李一凡  机械工业第四设计研究院有限公司建筑设计研究一院职员

王  鸽  中国石油天然气第一建设有限公司电气仪表安装分公司534队仪表技术员

刘楚明  中建八局第二建设有限公司专业工程师

邓莉华  河南科技大学第一附属医院院长办公室副主任

齐真真  河南科技大学第一附属医院护士

田占锋  中建五局豫西分公司项目工程部经理

何璐瑶  洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司客运部助理

刘  奇  洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司AFC检修高级工

陈礼静  洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司变电检修初级工

张春燕  洛阳九朝科技文化发展有限公司人力经理

仁荣霞  洛阳LYC轴承有限公司特大型轴承事业部技术员

康  博  洛阳市杨森工业控制技术有限公司硬件工程师

刘芯同  洛阳文保集团人力资源部职员

朱亚欣  河南六建建筑集团有限公司材料员

陈美芝  洛阳旅游发展集团项目管理有限公司工程管理专员

王  烁  洛阳旅游发展集团所属西域之游文化旅游发展有限公司副总经理

路雪姣  昊华气体有限公司营销中心采购专员


相关动态