中国共产主义青年团洛阳市委员会

关于2016年度洛阳市优秀(十佳)少先队员优秀(十佳)少先队辅导员和优秀少先队集体拟表彰对象的公示

来源: 日期:2017-08-29

  2016年度洛阳市优秀(十佳)少先队员优秀(十佳)少先队辅导员和优秀少先队集体评选表彰活动开展以来,根据《关于评选2016年度洛阳市优秀(十佳)少先队员优秀(十佳)少先队辅导员和优秀少先队集体的通知》(洛人社〔2016〕43号)文件要求,各县(市)区、各市直学校高度重视,精心组织,广大少先队员和少先队辅导员积极参与。经过层层推荐、逐级审核和综合评审,评定了拟表彰对象。现予以公示,接受社会监督,公示时间为2015年5月23日-5月27日。对公示情况如有异议,请在公示期间内与市少工委办公室联系。

  

  联系电话:63225071

  

  附件:1. 拟表彰洛阳市十佳少先队员名单

  

  2. 拟表彰洛阳市十佳少先队辅导员名单

  

  3. 拟表彰洛阳市优秀少先队员名单

  

  4. 拟表彰洛阳市优秀少先队辅导员名单

  

  5. 拟表彰洛阳市优秀少先队大队名单

  

  6. 拟表彰洛阳市优秀少先队中队名单

  

  洛阳市人力资源和社会保障局      洛阳市教育局

  

  共青团洛阳市委员会      少先队洛阳市工作委员会

  

  2016年5月24日

  

  附件1:

  

  拟表彰洛阳市十佳少先队员名单

  

  (10名)

  

  梁周露宝      洛阳市第五十六中学

  

  赵文菁        洛阳市第五十一中学

  

  董煦仁        西工区第二实验小学

  

  王梓旭        洛阳市教育局直属第二小学

  

  陈怡然        洛阳市教育局直属第九小学

  

  郭铮锐        伊滨区西庞村小学

  

  卢  艺        洛阳市龙门第一小学

  

  段承锦        偃师市双语实验学校

  

  张琪晨        新安县西苑小学

  

  赵浩钰        孟津县麻屯镇中心小学

  

  附件2:

  

  拟表彰洛阳市十佳少先队辅导员名单

  

  (10名)

  

  许瑞娟        瀍河区少先队总辅导员

  

  郭金歌        栾川县少先队总辅导员

  

  朱培宁        涧西区景华实验小学大队辅导员

  

  杨鹏鹏        西工区第二实验小学大队辅导员

  

  陈利红        洛阳市教育局直属第二小学中队辅导员

  

  司马骁帆      洛龙区龙泰小学少先大队辅导员

  

  李金霞        宜阳县实验小学少先队大队辅导员

  

  陈晓庆        洛阳市第十四中学少先大队辅导员

  

  李  慧        洛阳市第五十一中学少先大队辅导员

  

  王玉霞        偃师市首阳山镇中心校少先大队辅导员

  

  附件3:

  

  拟表彰洛阳市优秀少先队员名单

  

  (30名)

  

  李泊萱        涧西区天津路小学

  

  丰泽乾        涧西区实验小学

  

  丁艺澎        涧西区周山路小学

  

  卢雅晴        西工区白马小学

  

  周梓炫        西工区实验小学

  

  张瑞丹        老城区古香小学

  

  张祺畅        洛阳市教育局直属第一小学

  

  王博衍        瀍河区外语实验小学

  

  许家宁        洛阳市直九小

  

  霍璐瑶        洛龙区龙泰小学

  

  陈嘉睿        洛龙区第三实验小学

  

  赵子祎        吉利区开元小学

  

  崔蔚婕        高新区辛店一小

  

  张佳琪        洛阳市龙门第三小学

  

  郜少阳        伊滨区庞村镇东庞村小学

  

  庞  博        偃师市第一实验小学

  

  游丰阁        新安县学林小学

  

  姚涵晓        孟津县朝阳镇新村小学

  

  陈浩天        孟津县第三实验小学

  

  王睿扬        伊川县直第二小学

  

  谭  笑        汝阳县实验小学

  

  孙宜欣        宜阳县实验小学

  

  雷婉清        洛宁县实验一小

  

  陈晗玥        嵩县城关镇中心小学

  

  李睿哲        栾川县冷水小学

  

  符泽琦        洛阳市涧西区东升二小

  

  赵美璇        洛阳市实验小学

  

  张梦莹        洛阳市第二实验中学

  

  索文菲        洛阳市第二十三中学

  

  张瑞鑫        洛阳市第二十四中学

  

  附件4:

  

  拟表彰洛阳市优秀少先队辅导员名单

  

  (70名)

  

  陈建萍        偃师市城关二中

  

  庞英娜        偃师市第二实验小学

  

  白丽芳        偃师市城关镇石硖小学

  

  胡冰冰        偃师市府店镇希望小学

  

  张聪利        新安县紫苑小学

  

  刘  芳        新安县实验小学

  

  林小楠        新安县城关镇北关小学

  

  张海燕        孟津双语实验学校

  

  王静茹        孟津县平乐镇中心小学

  

  谢灵仙        孟津县第一实验小学

  

  昌晓英        伊川县实验小学

  

  王要杰        伊川县少先队总辅导员

  

  袁德坡        伊川县直第二小学

  

  韩  冰        汝阳县实验小学

  

  张丽丽        汝阳县刘店镇刘店小学

  

  王念霞        汝阳县城关镇南街小学

  

  王希峰        宜阳县城关镇东街学校

  

  张慧娟        宜阳县莲庄镇四岭学校

  

  周丽霞        宜阳县锦屏镇后庄小学

  

  王丽丽        洛宁县实验二中

  

  张志欣        洛宁县回族镇王西中学

  

  梁丽丽        洛宁县实验一小

  

  黄静娜        嵩县城关镇新一小学

  

  周晓玉        嵩县城关镇新二小学

  

  赵艺苗        嵩县大章三中

  

  琚娜娜        栾川县冷水小学

  

  李  娜        栾川县第五实验小学

  

  韩国乔        栾川县城关一小

  

  高  迪        栾川县第三实验小学

  

  熊冰珂        栾川县城关镇第一小学

  

  李  楠        涧西区天津路小学

  

  牛会军        涧西区东方二小

  

  刘秋霞        涧西区珠江路小学

  

  李佳洁        洛阳市涧西区周山路小学

  

  张莹莹        西工区凯旋路小学

  

  周  杨        西工区第三实验小学

  

  程曼莉        西工区白马小学

  

  王晓曼        西工区红山实验小学

  

  孙  静        西工区邙岭路小学

  

  李豫宁        老城区敬事街小学

  

  王彩云        老城区邙山一中

  

  李慧丽        洛阳市教育局直属第二小学

  

  王  丽        瀍河回族区五处小学

  

  马佩霞        瀍河回族区北窑回民小学

  

  张立杰        瀍河回族区机车小学

  

  秦  颖        洛龙区第一实验小学

  

  鲁海丽        洛龙区广利街小学

  

  暴艳婷        洛龙区第三实验小学

  

  孙  珺        吉利区开元小学

  

  张晓飞        吉利区马洞小学

  

  刘林米        吉利区晨光小学

  

  范  艳        高新区辛店镇七小

  

  陈洪坡        高新区三山小学

  

  杨庆元        高新区孙旗屯小学

  

  朱建霞        伊滨区李村镇西李小学

  

  徐智红        伊滨区福民巷小学

  

  孙胜乐        伊滨区佃庄镇河头小学

  

  曹  青        洛阳市龙门第四小学

  

  韩艳艳        洛阳市龙门第一小学

  

  任单单        洛阳市龙门第二实验学校

  

  王  娟        洛阳市第二十三中学

  

  张金萍        洛阳市第五十五中学

  

  陈  瑛        洛阳市实验小学

  

  李小娜        洛阳市实验小学

  

  袁  苑        洛阳市实验小学

  

  赵冰茹        洛阳市第五中学

  

  王承蕙子      洛阳市第五十六中学

  

  张  珂        洛阳市第五十四中学

  

  何  艳        洛阳市第四十中学

  

  郑颖燕        洛阳市少先队校外活动基地红领巾邮局志愿辅导员

  

  附件5:

  

  拟表彰洛阳市优秀少先大队名单

  

  (20名)

  

  涧西区东升第三小学少先大队

  

  涧西区东升第二小学少先大队

  

  西工区芳林路小学少先大队

  

  老城区敬事街小学少先大队

  

  瀍河回族区巨龙小学少先大队

  

  瀍河回族区新建小学少先大队

  

  洛龙区第二实验小学扬帆大队

  

  洛阳高新区实验小学少先大队

  

  偃师市第一实验小学少先大队

  

  新安县紫苑小学少先大队

  

  孟津县第三实验小学少先大队

  

  汝阳县城关镇南街小学少先大队

  

  宜阳县实验小学少先大队

  

  栾川县第四实验小学少先大队

  

  洛阳市第五十五中学少先大队

  

  洛阳市第五十一中学少先大队

  

  洛阳市第二实验中学少先大队

  

  涧西区东方第一小学

  

  洛阳市教育局直属第十小学

  

  老城区古香小学

  

  附件6:

  

  拟表彰洛阳市优秀少先中队名单

  

  (20个)

  

  涧西区东方第四小学五三中队

  

  涧西区涧河路小学六一中队

  

  洛阳市西工区王城小学四六中队

  

  洛阳市西工区凯旋路小学三四中队

  

  老城区道北路小学四二中队

  

  瀍河区北窑回民小学四二中队

  

  吉利区实验小学六四中队

  

  伊滨区福民巷小学六一中队

  

  洛阳市龙门第二小学四一中队

  

  汝阳县第二实验小学三六中队

  

  新安县实验小学六一中队

  

  洛宁县实验一小   五四中队

  

  嵩县城关镇新二小学中队

  

  洛阳市实验小学凯东校区五二中队

  

  洛阳市第十四中学七(1)中队

  

  洛阳市第四十八中学八(4)中队

  

  洛阳市第二实验中学第3中队

  

  洛阳市第五中学七(7)中队

  

  洛阳市第四十九中学七(5)中队

  

  洛阳市东升第二中学七年级(21)中队



相关动态